Das Team der steg

Elena Ackermann

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: elena.ackermann@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 862

Paulette Alvia

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: paulette.alvia@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 30

Eike Christian Appeldorn

Leitung der Unternehmenskommunikation

Mail: eike.appeldorn@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 38

Susanne Baden

Teamleitung Allgemeine Verwaltung, Wirtschaftlichkeitsberechnungen, Treuhandvermögen

Mail: susanne.baden@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 28

Daniel Boedecker

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: daniel.boedecker@steg-hamburg.de

Fon: 040 431393840

Martin Brinkmann

Senior Consultant

Mail: martin.brinkmann@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Christos Chrissostomidis

Controlling und Finanzbuchhaltung

Mail: christos.chrissostomidis@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 15

Michael von Cieminski

Haustechnik

Mail: michael.cieminski@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 74

Gabriela da Cruz

Allgemeine Verwaltung, Teamassistenz

Mail: gabriela.dacruz@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 25

Iris Damrau

Architektur

Mail: iris.damrau@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 57

Selamawit Debesai

Allgemeine Verwaltung, Teamassistenz

Mail: selamawit.debesai@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 77

Karin Dürr

Prokuristin, Architektur

Mail: karin.duerr@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 43

Eddy

Stadtentwicklung und Kommunikation

Fon: 040 43 13 93 0

Kjell Faber

Architektur

Mail: kjell.faber@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Lea Frisinger

Projektentwicklung

Mail: lea.frisinger@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Rolf Garbe

Architektur

Mail: rolf.garbe@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 51

Claudia Georgiadis

Immobilienverwaltung, Personalbuchhaltung

Mail: claudia.georgiadis@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 31

Esra Gören

Immobilienverwaltung

Mail: esra.goeren@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 71

Lou Grabowski

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: lou.grabowski@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Christian Heinrich

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: christian.heinrich@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 44

Anika Henning

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: anika.henning@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Leonardo Hermel

Artdirektion und Grafikdesign

Mail: leonardo.hermel@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 27

Tobias Holtz

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: tobias.holtz@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 46

Mark Jönsson

Immobilienverwaltung

Mail: mark.joensson@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 34

Katrin Kiesewetter

Teamassistenz A-Team, Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: katrin.kiesewetter@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 18

Kiwi

Architektur

Fon: 040 43 13 93 0

Eva Koch

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: eva.koch@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Jan Kornacker

Architektur

Mail: jan.kornacker@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 60

Doerte Krebs

Architektur

Mail: doerte.krebs@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 32

Pawel Kreutzmann

Immobilienverwaltung

Mail: pawel.kreutzmann@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 47

Jan Krimson

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: jan.krimson@steg-hamburg.de

Fon: 040 80 79 11 040

Andreas Ladiges

Haustechnik

Mail: andreas.ladiges@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 72

Linda Lichtenstein

Projektentwicklung

Mail: linda.lichtenstein@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 24

Irina Ludewig

Architektur

Mail: irina.ludewig@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 21

Isabel Maier

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: isabel.maier@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 22

René Meyer

Teamleitung Immobilienverwaltung

Mail: rene.meyer@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 59

Elke Münster

Architektur

Mail: elke.muenster@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 53

Nero

Stadtentwicklung und Kommunikation

Fon: 040 43 13 93 0

Claudia Osten

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: claudia.osten@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 842

Rifat Özkan

Architektur

Mail: rifat.oezkan@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 64

Sabine Peltzer

Kaufmännische Leitung, Prokuristin

Mail: sabine.peltzer@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 55

Lisanne Rieckmann

Stv. Teamleitung Immobilienverwaltung

Mail: lisanne.rieckmann@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Kurt Reinken

Geschäftsführer

Mail: kurt.reinken@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 42

Frauke Rinsch

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: frauke.rinsch@steg-hamburg.de

Fon: 040 431393838

Johannes Robert

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: johannes.robert@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 839

Hans Joachim Rösner

Consultant, Gesellschafter

Mail: hans.roesner@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Dr. Anke Ruckes

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: anke.ruckes@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 52

Daniel Sadowski

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: daniel.sadowski@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 67

Daria Sankina

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: daria.sankina@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 803

Yannick Schlag

Immobilienverwaltung

Mail: yannick.schlag@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 23

Nathalie Schmidt

Projektentwicklung

Mail: nathalie.schmidt@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 37

Lars Schmidt-Gregersen

Immobilienverwaltung

Mail: lars.schmidt.gregersen@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 36

Ludger Schmitz

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: ludger.schmitz@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 33

Anne Schneider

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: anne.schneider@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 802

Ingrid Schneider

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: ingrid.schneider@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 801

Jan Seeringer

Prokurist, Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: jan.seeringer@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 40

Andrea Soyka

Geschäftsführerin, Sprecherin der Geschäftsführung

Mail: andrea.soyka@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Ralf Starke

Prokurist, Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: ralf.starke@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 39

Kaja Steffens

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: kaja.steffens@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 66

Marlies Thomsen

Immobilienverwaltung

Mail: marlies.thomsen@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 35

Klaus Tiedemann

Leitung Technik

Mail: klaus.tiedemann@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 48

Joachim Timm

Haustechnik

Mail: joachim.timm@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 73

Josephine Vogelmann

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: josephine.vogelmann@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 26

Simona Weisleder

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: simona.weisleder@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 69

Dirk Zehrfeld

Haustechnik

Mail: dirk.zehrfeld@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 75

Und sonst so...

Wer wir sind,
wo Sie uns finden,
woran wir arbeiten,
wie Sie uns erreichen
und was wir sonst so
machen.